ПоддержатьУкраїнська

Благотворительный фонд "Символ Веры" проводит эвакуацию во Францию

Помощь оказывается всем нуждающимся

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Николай Нижник, соучредитель благотворительного фонда 'Символ Веры'

Вывоз желающих будет производиться по государственной программе Франции.

Об этом сообщает соучредитель благотворительного фонда "Символ Веры" Николай Нижник.

Все пострадавшие, внутренне перемещенные лица, женщины и дети, нуждающиеся в убежище, смогут выехать 28 мая.

Отметим, что благотворительный фонд "Символ Веры" уже организовывал эвакуацию во Францию: тогда 70 человек получили дом и помощь в городе Poitiers, Франция.

30 марта в фонд снова обратились неравнодушные, готовые принять еще 50-60 человек.

Автобус будет уезжать из города Перемышль 28 мая. Трансфер до автобуса осуществляет благотворительная организация "Символ Веры".

Во Францию всех нуждающихся доставит комфортабельный автобус. Прибытие в Пуатье – 29 мая. Там украинцев забирают семьи людей из самого города и окрестностей в радиусе 50 км от города.

Все эвакуированные будут обеспечены: проживанием, продуктами питания и вещами, медицинской помощью при необходимости, бесплатной медицинской страховкой. Беженцам будут сделаны все необходимые документы (временная защита гражданина Украины, предоставляющего им право работать и находиться во Франции 6 месяцев, после чего запрос возобновляется, заявление на медицинскую страховку, социальная карта на выплату пособия). Благодаря документам, эвакуированные смогут получать социальные средства от государства.

Беженцам предоставляют возможность работать официально и помогут в поиске работы. При необходимости окажут помощь в поиске личного жилья. Дети будут устроены в сады и школы.

Дополнительные вопросы по телефонам (свободно говорят по-украински и по-английски):

Helen Kotsar +380985700435

Максим Райт +380938856055

Напомним, соучредители ВОО "Стоп коррупции" Роман Бочкала и Тарас Лилик в составе "Батальона "Волонтер" продолжают организовывать поставки гуманитарной помощи по тем подразделениям ВСУ и населенным пунктам, наиболее нуждающимся в поддержке.

Другие новости