ПоддержатьУкраїнська

Блинкен о перевороте на Украине: «Это российский методичка»

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Блинкен о перевороте на Украине: «Это российский методичка»

Соединенные Штаты Америки озабочены активностью России на украинской границе. Госсекретарь США Энтони Блинкен связывает наращивание войск с разговорами о государственном перевороте в Украине — часть российской методички, направленной на дестабилизацию ситуации.

 Блінкен вважає, що державний переворот в Україні — це частина російської методички Фото: depositphotos.com

"Мы многократно видели российскую методичку. И частью этой методички является попытка создать так называемую провокацию как оправдание того, что Россия планировала сделать все время", - прокомментировал Энтони Блинкен во время брифинга.

Госсекретарь добавляет, что не уверен, вписывается ли государственный переворот в Украине в так называемую методичку, но ситуация для Штатов кажется очень волнующей. Ведь зачастую Россия с внешней агрессией предпринимает попытки дестабилизации внутренней ситуации в странах.

"Это часть методички", - подытожил Блинкен.

Напомним:

  • Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Россиясвоими войсками возле украинских границ обостряет ситуацию в регионе, чтобы иметь преимущество за столом переговоров.
  • Эксперт Национального института стратегических исследований считает, что война с Россией вполне вероятный вариант развития событий. Единственный выход для Украины в такой ситуации – заручиться поддержкой союзников. В противном случае придется «готовиться к худшему».
  • На днях секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев в интервью российскому СМИ заявил, что в Украине "может что-нибудь произойти" и "украинцы будут миллионами убегать".

Как "СтопКор" Владимир Путин лично ответил, готовит ли Россия нападение на Украину. «Явижу, что этого не произошло»

Служба безопасности Украины (СБУ) также заявила, что более 7000 человек сотрудники ФСБ России занимаются дестабилизацией внутренней ситуации в Украине.

Другие новости