ПоддержатьУкраїнська

Боевики на Донбассе снова открывали огонь, есть раненый

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Боевики на Донбассе снова открывали огонь, есть раненый

На Донбассе с начала суток, 8 октября боевики пять раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрела ранения получил украинский военный. Состояние оценивается как средней тяжести.

Российские наемники во время одного из обстрелов использовали вооружение, запрещенное минскими договоренностями, передает пресс-центр штаба ООС.

Возле Золотого-4 боевики обстреляли используя ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. Вблизи Троицкого враг совершил обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе Майорская оккупанты вели огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов.

В направлении Красногоровки российские наемники открывали огонь из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. Вблизи Крымского наемники вели обстрел из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Наши военные открывали ответный огонь и вынудили противника прекратить огневую активность, не применяя запрещенное вооружение.

Напомним, что из-за Путина и России в Украине продолжается война, которая почти ежедневно убивает наших защитников на востоке Украины:

  • Вопрос урегулирования конфликта на Донбассе обсуждали Зеленский и Байден в Белом доме. США призвали Москву завершить войну и урегулировать конфликт. Америка поддерживает стремление Украины вступить в НАТО и направит 60 миллионов долларов военной помощи, в которую также входят противотанковые ракетные комплексы.
  • Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отреагировал на разговор Зеленского и Байдена и сказал, что России не нравится готовность США поддерживать евроатлантические стремления Украины.
  • Украина попросила США помочь решить вопрос об освобождении 450 незаконно заключенных Россией украинцев, которые в настоящее время находятся на оккупированных территориях Донбасса, Крыма и России.
  • Министр обороны США Ллойд Остин призвал Кремль прекратить агрессию вооруженных формирований на Донбассе и деоккупировать Крымский полуостров.

Другие новости