ПоддержатьУкраїнська

Бомбардировкой Киевщины руководил генерал родом из Черкасской области

Генерал рф убивал своих родственников в Буче и Ирпене

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Школенко

Генерал-майор оккупационных войск рф, который отдавал приказы о бомбардировках Киева и Ирпеня, оказался родом из Черкасской области.

Информацию о генерале российской армии Виталии Школенко подтвердил староста села Текуча Уманского района Александр Гершун. Об этом сообщает в Facebook СБУ в Черкасской области.

Он рассказал, что военным, который нещадно обстреливал Киевскую область, оказался его родственник.

"Я, к большому сожалению, являюсь родственником заместителя командующего 6 Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа. Еще недавно это существо посещала свою родину, где у него осталось много родственников в таких населенных пунктах, как Ирпень, Киев, Голованевск, приказы о бомбардировках которых он, наверное, давал лично", - сообщил чиновник.

Гершун также добавил, что в Бучанском районе во время обстрелов находились родные и близкие оккупанта.

Напомним, Вооруженные силы Украины продолжают освобождать украинские земли от российских оккупантов. Многие населенные пункты на Киевщине и Черниговщине вернулись под контроль ВСУ.

Также 6 апреля пресс-секретарь президента рф Дмитрий Песков заявил, что отвод российских военных с территории Киевской области - это "жест доброй воли" россии для создания условий для переговоров с Украиной.

Другие новости