ПоддержатьУкраїнська

В Кремле рассказали, почему решили отвести российские войска из Киевской области

У путина нашли "объяснение" отводу войск из Киевщины

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Песков

В среду 6 апреля пресс-секретарь президента рф Дмитрий Песков заявил, что отвод российских военных с территории Киевской области - это "жест доброй воли" россии для создания условий для переговоров с Украиной.

По словам пресс-секретаря Путина, в них возможны серьезные решения. Об этом сообщает российское издание РИА "Новости".

"Российские власти могут принять серьезные решения во время переговоров, поэтому президент страны путин приказал войскам уйти из региона", - заявил Песков.

Напомним, 29 марта после завершения очередного раунда переговоров украинской и российской делегаций в Стамбуле глава делегации рф Владимир Мединский заявил, что российская армия "кардинально сократит" наступление на черниговском и киевском направлениях, но по его словам это не означает прекращения огня.

Читайте также другие похожие новости:

  • Оккупанты продолжают нести сокрушительные потери в Украине. Случается это не только из-за действий ВСУ, но и из-за дезорганизации оккупантов, которые обстреливают собственные позиции.
  • Из-за огромных военных потерь оккупантов, в россии назревает проблема с проведением весенней призывной кампании. Также резко снижается количество "контрактников" в войсках рф.
  • На оккупированном полуострове проводится мобилизация для участия в войне против Украины. Мужчины призывного возраста массово покидают Крым через рф.

Другие новости