ПоддержатьУкраїнська

Бонни и Клайд стали ''ветеранами войны'' по версии россиян

Российская пропаганда снова ''отличилась''

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Концерт в честь Дня Победы

Во время концерта по случаю Дня Победы российские пропагандисты показали фото американских гангстеров Бонни и Клайда вместе с фотографиями советских граждан, разлученных Второй мировой войной.

Об этом сообщает Meduza.

В прямом эфире "Первого телеканала", на котором шла трансляция концерта по случаю Дня Победы, на экране показали фото всемирно известных гангстеров Бонни и Клайда, ''работавших'' в конце 1920-х и 1930-х годов.

Во время концерта показывались фото жителей СССР, разлученных из-за войны. Фото Бонни и Клайда появилось во время исполнения песни "Если бы не было войны" российской певицей Зарой.

Это фото было сделано в 1933 году за год до их смерти.

Отметим, что Бонни и Клайд являлись американскими преступниками, известными на весь мир. Они занимались ограблением банков и сельских магазинов в американских городках. В период с 1931 по 1934 вместе со своей бандой преступники лишили жизни по меньшей мере 9 полицейских и 4 гражданских. Бонни и Клайд были влюбленной парой.

Напомним, В Москве прошел "парад победы", на котором президент рф владимир путин заявил, что они "воюют на своей земле". Так он прокомментировал войну русской федерации с Украиной. На параде путин так и не объявил мобилизацию и войну.

Другие новости