ПоддержатьУкраїнська

Борис Джонсон приехал в Бучу и Бородянку: что известно (видео)

Сначала стало известно, что Джонсон посетил Бучу, а позже в сети появились фотографии с Бородянки

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Борис Джонсон

Экс-премьер Британии и друг Украины Борис Джонсон неожиданно приехал в Киевскую область. Официальных сообщений о его приезде не было.

Об этом стало известно из социальных сетей.

Первоначально местные Telegram-каналы Бучи опубликовали видео, на котором можно увидеть толпу. В ней пользователи сети увидели человека, который очень похож на Бориса Джонсона. Его сопровождают несколько военных и патрульные полицейские.

Позже информационное агентство Reuters опубликовало фотографии, на которых можно увидеть Джонсона в разрушенной россиянами Бородянке.

Исполняющий обязанности поселкового головы Бородянки Георгий Ерко в комментарии "Суспільному" подтвердил, что бывший премьер-министр Британии приехал с визитом в Украину. Ему показали Бородянку и последствия российских бомбардировок.

Стоит отметить, что официального сообщения о приезде Джонсона не было – об этом стало известно уже постфактум. Ранее он уже приезжал без анонсов в Украину, когда еще был премьер-министром.

Напомним, 20 октября премьер Британии Лиз Трасс заявила, что уходит в отставку после 45 дней пребывания на должности. Причинами этого стали налоговые инициативы, подвергшиеся резкой критике, и смена министра финансов.

После этого Борис Джонсон решил прервать свой отпуск в Доминиканской республике и экстренно вернусь в Британию, чтобы сразиться за кресло премьера. Уже в Лондоне он не смог найти поддержки среди однопартийцев, поэтому поддержал кандидатуру Риши Сунака.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости