ПоддержатьУкраїнська

Под наркотиками и с боеприпасами в салоне: по улицам Днепра разъезжал опасный водитель

Нацгвардейцы обратили внимание на автомобиль, очень медленно двигавшийся через блокпост. В ходе проверки они выяснили, что водитель был под наркотиками

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

30 ДТП только за утро: в Киеве произошло огромное количество аварий

В Днепре нацгвардейцы задержали водителя Skoda Superb, который ездил в наркотическом опьянении и перевозил в салоне наркотики и боеприпасы.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального территориального Управления Национальной гвардии Украины.

Под наркотиками и боеприпасами в салоне: по улицам Днепра разъезжал опасный водитель.

"Военнослужащие Днепровской бригады НГУ имени генерал-майора А.Радиевского в сотрудничестве с Национальной полицией на одном из блокпостов Днепропетровщины задержали водителя, управлявшего автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Предварительно водителю выдвинуты три статьи, две из них нарушают Уголовный кодекс Украины" – говорится в сообщении.

Нацгвардейцы обратили внимание на автомобиль, очень медленно двигавшийся через блокпост. В ходе проверки они выяснили, что водитель был под наркотиками – у него дрожали пальцы рук, а зрачки не реагировали на свет фонарика. Однако от прохождения медосмотра мужчина отказался.

Автомобиль тоже проверили. В лежавшем в багажнике рюкзаке были найдены боевые патроны калибра 12,7х108 мм от танкового пулемета "ДШК", а в бардачке — пластиковая колба с 6 слип-пакетами, содержащими вещество, похожее на амфетамин.

Гражданин был передан следственно-оперативной группе Нацполиции.

Напомним, что водитель с признаками алкогольного опьянения попал в ДТП в Киеве, – патрульные составили на виновника все необходимые материалы. Патрульным водитель объяснил, что не справился с управлением и наехал на бордюр, после чего машину отбросило на забор и тротуар. Общаясь с водителем, полицейские заметили, что он нетрезв. Однако пройти осмотр в установленном законом порядке мужчина отказался.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом