ПоддержатьУкраїнська

"Туристический сезон нас порадует": в ГУР прокомментировали деоккупацию Кинбурнской косы (видео)

Вся Николаевщина уже может быть освобождена до лета

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ГУР

Большая часть Николаевской области уже освобождена от российских захватчиков, но Кинбурнская коса по-прежнему находится под контролем оккупационных войск. В то же время в ГУР анонсируют "хороший туристический сезон".

Об этом стало известно из заявления представителя Главного управления разведки МО Украины Андрея Юсова в эфире телеканала FREEДОМ.

Ведущий телеканала спросил у представителя разведки, что там происходит сейчас с операцией по освобождению Кинбурнской косы - последней части Николаевской области, которая находится под контролем российских оккупационных войск.

Разведчик ответил очень лаконично и анонсировал хорошие новости.

"Я думаю, новый туристический сезон нас всех обрадует", - ответил Юсов.

Напомним, 21 декабря Наталья Гуменюк, начальник прессцентра ОК "Юг" ВСУ, рассказала, что происходит на южном отрезке фронта, в частности, на участке напротив Кинбурнской косы в Николаевской области.

На Кинбурнской косе – продолжается контрбатарейная борьба, заявила Гуменюк. Это значит, что российские оккупанты постоянно подтягивают на косу пушки – везут их из Херсонской области. Между тем о появлении российских пушек сразу становится известно Силам обороны и "мы продолжаем их накрывать".

Также 21 декабря пограничники показали, что происходит на Кинбурнской косе. Бойцы объяснили, зачем враг захватил этот кусок территории и какие силы там держит.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости