ПоддержатьУкраїнська

Борис Джонсон уже в Киеве: ожидается серьезный разговор с Зеленским

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Борис Джонсон уже в Киеве: ожидается серьезный разговор с Зеленским

Премьер-министр Великобритании прибыл в Украину. Борис Джонсон планирует обсудить с президентом Украины, как совместно защищать ее суверенитет.

 Борис Джонсон в аеропорту Лондона. Фото — Twitter

Самолет с высокопоставленным британским чиновником приземлился в аэропорту «Борисполь», сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на трансляцию одного из украинских телеканалов.

Поднимаясь на борт лайнера, Борис Джонсон написал в Твиттере, что Великобритания остается стратегическим партнером Украины. Вместе они будут защищать независимость от нападок тех, кто хочет ее уничтожить.

 Twitter Бориса Джонсона

Встреча Владимира Зеленского и премьер-министра Великобритании состоится в 19.00 1 февраля в Мариинском дворце в Киеве.

Великобритания принимала активное участие в решении ситуации с Россией. Борис Джонсон планировал поговорить по телефону с президентом РФ, но разговор не состоялся, и причины этого не сообщались. Опасаясь атаки России на Украину, чиновник даже отменил свой визит в Японию. Между тем Украина получила значительную военную поддержку: около 2000 единиц противотанкового оружия, которое идеально подходит для уличных боев.

Напоминаем, что одной из тем общения Бориса Джонсона с украинским президентом является формирование альянса между Великобританией, Польшей и Украиной перед лицом агрессии России:

Другие новости