ПоддержатьУкраїнська

Великобритания отправила в Украину более 2000 единиц оружия и полк рейнджеров

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Великобритания отправила в Украину более 2000 единиц оружия и полк рейнджеров

Великобритания направила более 2000 единиц противотанкового оружия и полк рейнджеров в Украину на фоне угрозы российского вторжения.

 Британія відправила до України полк елітних рейнджерів Фото: army.mod.uk

Сообщается, что Британия отправила в Украину группу из 30 элитных военных рейнджеров, которые будут учить ВСУ пользоваться новым противотанковым вооружением.

"Члены полка рейнджеров - часть новой бригады специальных операций армии - вылетели на военных самолетах, которые также в течение этой недели доставили в страну около 2000 противотанковых ракетных установок",- пишет Sky News.

Также журналисты отмечают, что в рамках поддержки украинских военных Великобритания привлекла свои самолеты-разведчики.

Читайте также другие похожие новости:

  • Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвой к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.
  • Константин Гаврилов, глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями, заявил, что Россия даст "военный отпор", если НАТО продолжит атаковать "больные точки".
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в Украину оружия будет достаточно для отражения.
  • Главное управление разведки Министерства обороны Украины объявляет о подготовке операции российских спецслужб. Во время нее будут проведены провокации против военных России, чтобы обвинить в этом Украину.

Другие новости