ПоддержатьУкраїнська

Британия вводит новые санкции против Беларуси: под прицелом – металлурги и фэшн-леди

Белорусским промышленникам запретят экспортировать сталь и чугун, а их жен лишат дизайнерских сумочек: сегодня Великобритания объявит новый пакет санкций

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Новый пакет британских санкций против Беларуси не понравится любительницам брендовых сумок

Белорусские модницы больше не будут носить сумочки Burberry и Birkin: Великобритания ужесточает санкции против союзника путина – лукашенковского государства новыми мерами, включая запрет на импорт чугуна и стали и экспорт брендовых аксессуаров.

Новый пакет ограничений, о котором должны объявить в среду, 6 июля запретит импорт белорусского чугуна и стали и прекратит экспорт британских произведений искусства и дизайнерских сумок.

Об этом сообщает The Daily Mail.

Большому количеству белорусских компаний также будет запрещено торговать в секторе финансовых услуг Великобритании.

Новые инициативы против Беларуси последовали за объявлением министра иностранных дел Лиз Трасс о "плане Маршалла" для поддержки восстановления Украины.

Напомним, 4 июля правительство Великобритании уже объявляло о введении против Беларуси санкций, затрагивающих как экспорт, так и импорт товаров. Общая стоимость товаров, подпадающих под запрет – около 60 млн фунтов стерлингов (около 67 млн долларов).

В свою очередь, самопровозглашенный президент Александр Лукашенко заявил, что в союзе Беларуси и россии уже давно создана единая армия, и что он "давно определил" участие Беларуси в войне.

Другие новости