ПоддержатьУкраїнська

Жданов объяснил, что нужно украинским военным для освобождения Херсона

Военный эксперт оценил ситуацию возле Херсона

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Жданов Херсон

Военный эксперт Олег Жданов рассказал, что необходимо Вооруженным силам Украины для освобождения временно оккупированного Херсона.

Об этом он сказал в эфире "ТСН".

“Скажу так, вряд ли сегодня мы готовы к освобождению Херсона. Почему? Потому что нам нужно получить технику, сформировать необходимые резервы и только тогда мы будем готовы к освобождению Херсона", - заявил Жданов.

В то же время, он отметил, что если у ВСУ есть возможность продвигаться вперед, то в Генштабе было принято решение - продвигаться вперед. Это позволит улучшить наши позиции на фронте, а также создать плацдармы для ударных группировок.

"Но бы я не сказал, что мы сегодня или завтра готовы идти освобождать Херсон", - сказал эксперт.

Напомним, 4 июля Наталья Гуменюк, руководитель пресс-центра сил обороны юга, сообщила о ситуации в южных областях Украины и в Черном море. Спикер заявила, что ВСУ медленно продвигаются вперед.

ВСУ на юге двигаются вперед, однако делают это в тишине. О результатах этого продвижения могут официально заявить только военные. Публикации СМИ, общественных активистов и политиков об освобождении тех или иных населенных пунктов вредят боевым действиям и компрометируют тех, кто это озвучивает.

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни