ПоддержатьУкраїнська

Буча, Ирпень, Гостомель: волонтеры привозят помощь в освобождении города (фото)

Волонтеры помогают освобожденным от оккупанта городам Киевской области

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

волонтеры в Ирпене

2 апреля группа волонтеров привезла помощь жителям освобожденных городов в Киевской области - в Бучу, Ирпень и Гостомель.

Об этом сообщил украинский дзюдоист грузинского происхождения и депутат Киевского горсовета от "Слуги народа" Георгий Зантарая в Facebook.

"Вчера вместе с друзьями Иваном Лесным, Андреем Андреевым, Ярославом Федоруком, Игорем Гришачевым доставили еду и продукты первой необходимости для жителей с освобожденных территорий Киевщины. Буча, Ирпень, Гостомель – города-герои, о которых уже знает весь мир, но реально … Своими глазами увидели зверства "русской" армии: разрушены дома с инфраструктурой, заминированные улицы и тротуары.

Мы искренне благодарны Ярославу Федоренко за предоставленные 7000 буханок хлеба. Его удалось раздать людям, которые уже забыли, что такое хлеб. Рады были встретить наших хороших друзей Жана Беленюка и Ярослава Амосова, которые каждый на своем фронте помогают приблизить день нашей победы! Многое уже сделано, многое еще предстоит сделать, но мы с командой верим, что Украина выстоит и даст отпор врагу! Слава ВСУ, Слава Украине!", - написал он.

Напомним, российские войска полностью вышли из территорий Киевской области. Мы уже рассказывали о том, как ВСУ выбивали врага из окрестностей столицы. Когда земли освободились от оккупантов, весь мир поразили кадры разрушений и жертв, которые оставили за собой россияне. Изуверы пытали людей, связывали им руки и расстреливали. Не жалели и животных.

3 апреля генеральная прокурорка Ирина Венедиктова рассказала, сколько тел мирных жителей было вывезено из Киевщины.

Как сообщал "СтопКор" ранее, директор Соломенского рынка Иван Лесной и киевские волонтеры привезли угощение для защитников Киева – 100 порций вакуумированного борща.

Другие новости