ПоддержатьУкраїнська

Буданов заявил, что ГУР МОУ известно имя человека, казнившего украинского бойца - детали

Разведчик заверил, что злоумышленник получит справедливое наказание

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Буданов - ответы на вопросы о войне рф против Украины

17 апреля Кирилл Буданов, глава Главного управления разведки, ответил на несколько вопросов о ходе войны рф против Украины. Один из вопросов касался казни украинского военного, которую осуществили россияне.

Информация обнародована в эфире Youtube-канал "Радио NV".

Буданов заявил, что разведка знает имя человека, пытавшего украинского бойца. Впрочем, имени и подразделения, где служит палач, названо не было.

Разведчик объяснил, что озвучивать ничего не будет, так как об этом узнает злоумышленник. Однако подчеркнул, что в большинстве случаев "все, кто делал подобное, больше не существуют ".

Во время интервью также коснулись предсказаний, ранее сделанных Будановым. В частности, он утверждает, что российское зимнее наступление захлебнулось 31 марта 2023 года. С тех пор армия рф нет сил для того, чтобы серьезно атаковать позиции ВСУ.

В то же время, отметил главаГУР МО, украинские Силы обороны уже имеют такую возможность. При этом имеют новые инструменты, которыми будут вредить армии рф. Например, речь идет о беспилотниках, свободно парящих над территорией россии.

Напоминаем, на днях в сети появилось видео пыток украинского бойца: предварительно предполагали, что его пытали наемники ЧВК "Вагнер". Между тем 17 апреля в сети появился ряд свидетельств, подтверждающих: российские военные получили приказ убивать всех – и детей, и женщин – оказавшихся на оккупированных территориях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости