ПоддержатьУкраїнська

Бьют и пытают своих: кадыровцы в Мелитополе изнасиловали российскую журналистку и избили оператора (фото)

Во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области произошел инцидент, который российское руководство хочет "замять"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Мелитополь

В Мелитополе кадыровцы изнасиловали российскую журналистку и избили оператора, работающих на пропаганду кремля.

Об этом сообщает Телеграмм-канал "Донбасс Оперативный". В его распоряжении оказался документ, в котором руководство российского телеканала "НТВ" обращается в Следственный комитет россии с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Правда, российское военное руководство, по данным "Донбасс Оперативный", пытается дело замять, мол, чтобы не "дискредитировать российскую армию".

В самом документе говорится, что 17 января 2023 г., во время рабочей поездки в Запорожскую область, кадыровцы избили оператора российского телеканала НТВ, а журналистку изнасиловали. Произошло это во временно оккупированном Мелитополе, в гостинице "Воронцовский".

Кроме того, в документе указывается, кто это сделал: бойцы спецподразделения "Ахмат". То есть те самые кадыровцы, которые сегодня дислоцируются в Мелитополе и уже не раз попадали в подобные скандалы.

Информацию об изнасиловании подтвердил на своей странице в Телеграмме военный журналист Украины Андрей Цаплиенко. Он также обнародовал фото пострадавших российской журналистки и оператора.

По словам украинского журналиста, такие ситуации в очередной раз доказывают, что российской армии совершенно не важны люди и их судьбы. Потому что несмотря на то, что журналистка обращалась в правоохранительные органы и к оккупационному руководству, никакой реакции на это не последовало. Напротив, дело хотели "подавить", чтобы оно не набрало огласки в россии.

Напомним, в конце 2022 года племянник Кадырова устроил драку в оккупированном Симферополе. Хасан Ибрагимов – "смотрящий" за оккупированными территориями юга Украины. Он связан с аграрной сферой и был министром аграрной политики в Чечне, потому не исключено, что приехал грабить зерно у местных аграриев. Но главная задача "смотрящего", по словам мэра Мелитополя Ивана Федорова, – контролировать местных гауляйтеров.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости