ПоддержатьУкраїнська

Племянник Кадырова устроил потасовку в оккупированном Симферополе, его задержали

Это тот самый племянник Кадырова, которого назначили надзирателем оккупированного Мелитополя

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В оккупированном Симферополе задержан племянник кадыров

Хасан Ибрагимов – "смотрящий" за оккупированными территориями юга Украины.

Он был задержан во временно оккупированном Крыму. Предварительно причиной задержания стала драка в ресторане. Ее спровоцировал один из чеченцев, начавший "щупать" чужую девушку. Об этом сообщает Телеграмм-канал Top News.

Вместе с ним "полиция" Симферополя задержала еще четырех кадыровцев.

Информацию о задержании "смотрящего" Рамзана Кадырова в захваченных Херсонской и Запорожской областях Хасана Ибрагимова подтверждают российские СМИ.

Среди задержанных – четверо лейтенантов и один замкомандир отряда СОБР "Ахмат" (это позывное прозвище Хасана Ибрагимова). Они приехали в Симферополь, чтобы купить черный "Ленд Крузер".

"Вечером они решили отдохнуть в клубе "Монро". Во время отдыха один из кадыровцев позволил себе грубо распустить руки – он схватил за ягодицу незнакомую посетительницу. Это увидел ее парень и, конечно, пошел разбираться", - пишут в Telegram-канале.

Известно, что кадыровцы вытащили парня на улицу и там начали бить. По словам очевидцев, охрана заведения не мешала бойцам. Досталось и девушке, к которой они цеплялись, – она пыталась разнять драку, но у нее ничего не вышло.

"Успокоить мужчин смогли только местные полицейские, и то не сразу – один из чеченцев ударил полицейского ногой при задержании, пришлось применять баллончик. На беседе со следователями подозреваемые ушли в отказ, однако все их действия попали на камеры видеонаблюдения", – пишет Baza. 

К слову, Хасан Ибрагимов был назначен "смотрителем" на оккупированных территориях Украины. Он связан с аграрной сферой и был министром аграрной политики в Чечне, поэтому не исключено, что приехал грабить зерно у местных аграриев. Но главная задача "смотрящего", по словам мэра Мелитополя Ивана Федорова, – контролировать местных гауляйтеров.

Напомним, недавно, за все время полномасштабного вторжения России, Кадыров признал гибель в Украине 23 чеченских бойцов. Правда, в качестве возмещения он пообещал их родственникам паломничество в Мекку. Отдельно глава Чечни подчеркнул, что "чеченцы принимают участие в джихаде", а "пасть в священной войне – это большая честь и радость для каждого настоящего мусульманина".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости