ПоддержатьУкраїнська

Из-за "Рамштайна": в Госдуме рф снова угрожают ядерным оружием странам НАТО

Спикер Госдумы вспомнил о ядерных угрозах

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Володин

Спикер Государственной думы российской федерации Вячеслав Володин вспомнил о ядерных угрозах. Теперь он говорит о "катастрофе", которая уничтожит страны НАТО".

Об этом стало известно из его Telegram-канала.

"Поставка наступательного вооружения киевскому режиму приведет к глобальной катастрофе. Если Вашингтон и страны НАТО поставят оружие, которое будет использовано для нанесения ударов по мирным городам и попыток захвата наших территорий, как они угрожают, - это приведет к ответным мерам с использованием более мощного оружия", – написал Володин.

Также он заявил, что Брюссель и Вашингтон своими решениями "ведут мир к страшной войне". Очевидно, он намекает на прямую войну со странами НАТО.

"Учитывая технологическое преимущество российского оружия, принимающим такие решения иностранным политикам необходимо понять: это может закончиться трагедией мирового масштаба, которая уничтожит их страны. Аргументы, что ядерные государства ранее не использовали оружие массового поражения в локальных конфликтах, несостоятельны. Потому что эти государства не сталкивались с ситуацией, когда была угроза безопасности их граждан и территориальной целостности страны", - добавил спикер Госдумы.

Стоит отметить, что в прошлом году представители власти рф постоянно использовали ядерные угрозы, но позже прекратили их использовать в своих публичных выступлениях или сообщениях в соцсетях. В начале 2023 года "российские элиты" вспомнили об этих угрозах и снова начали их продвигать в информационное пространство.

Напомним, 20 января в Германии состоялась 8-я встреча в формате "Рамштайн", во время которой было объявлено, что Украина получит наступательное вооружение, а именно - БМП и БТР. Также идет дискуссия о предоставлении Украине танков.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости