ПоддержатьУкраїнська

Из-за потерь и провалов десантников сместили начальника ВДВ рф: новый руководитель - из Донбасса

Сменил командовании не афишируются, но они есть

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

ВДВ армии рф

17 июня стало известно о том, что в рф отстранили командующего воздушно-десантными войсками, потерпевшими провал в боевых действиях в Украине.

Информация обнародована в Telegram-канале Анатолия Штефана ("Штирлица"), полковника ВСУ.

Российское командование не афиширует замены командующего и его заместителя, отмечает Штефан. Об отстранении становится понятно опосредованно – после объявления имен офицеров, пришедших на смену тем, кого сняли с должностей.

Андрей Сердюков – генерал-полковник, командующий ВДВ рф, выпускник Рязанского военного училища – уволен. Причина увольнения, предполагает Штефан, - потери и провалы десантных войск, полученные в боях в Украине.

В частности, согласно данным Британской разведки, именно элитные части десантников были брошены на взятие Гостомеля, форсирование Северского Донца и штурм Изюма. Причина провалов, по оценкам зарубежных специалистов, - использование подразделений в несвойственной для них роли – как обычных пехотинцев.

Вместо Сердюкова командиром ВДВ рф стал Михаил Теплинский, генерал-полковник. Родился он в Украине - в городке Моспино Донецкой области, который с 2014 года попал под контроль квазиреспублики "ДНР". Мужчина, как и его предшественник, окончил Рязанское училище. Продвигаясь по службе, совершал военные преступления в Сирии, в обеих войнах в Чечне, во время оккупации Приднестровья.

Михаил Теплинский

Заместителем Теплинского и начальником штаба назначен Анатолий Концевый, генерал-лейтенант. Этот военный рф по происхождению белорус, но также учился в Рязанском училище. Строя военные карьеру, совершал преступления в Грузии и Чечне.

Анатолий Концевой

Анатолий Штефан выразил надежду, что и в дальнейшем выпускники Рязанского училища будут придерживаться своих традиций в Украине - гибнуть и терпеть неудачу.

Напоминаем, терпит и военно-морской флот армии рф: уничтожен буксир "Василий Бех", который вез пополнение на остров Змеиный.

Другие новости