ПоддержатьУкраїнська

Очередной дилер столицы: полицейские Киева задержали мужчину за продажу наркотиков и психотропов

По месту жительства и в автомобиле фигуранта были проведены санкционированные обыски, в ходе которых обнаружено и изъято более 50 свертков с амфетамином и каннабисом, а также электронные весы и зип-пакеты для фасовки

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

Полицейские Дарницкого района столицы задержали мужчину за продажу наркотиков и психотропов.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Киева.

Очередной дилер столицы: полицейские Киева задержали мужчину за продажу наркотиков и психотропов

40-летний фигурант наладил в столице наркобизнес и сбывал киевлянам из рук в руки амфетамин и каннабис. Во время обысков правоохранители изъяли у него более 50 свертков с запрещенными веществами. Задержанному может грозить до десяти лет лишения свободы.

Оперативники Дарницкого управления полиции разоблачили местного жителя, 1982 года рождения, наладившего на территории Киева наркобизнес. Правоохранители установили, что мужчина заказывал в Интернете наркотики и психотропы, затем расфасовывал их на мелкие свертки и сбывал среди знакомых из рук в руки.

По месту жительства и в автомобиле фигуранта были проведены санкционированные обыски, в ходе которых обнаружено и изъято более 50 свертков с амфетамином и каннабисом, а также электронные весы и зип-пакеты для фасовки. Наркодельца задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания.

Следователи полиции при процессуальном руководстве с Дарницкой окружной прокуратурой сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция статьи предусматривает от шести до десяти лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что в Киеве правоохранители задержали мужчину за стрельбу в торговом центре. Выяснилось, что мужчина трижды выстрелил в пол из травматического оружия в ходе выяснения отношений с посетителем. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости