ПоддержатьУкраїнська

Черниговского «блогера», который снимал собственные правонарушения, поместили в психоневрологическую больницу.

StopCor
StopCor

StopCor

Черниговского «блогера», который снимал собственные правонарушения, поместили в психоневрологическую больницу.

Черниговского «блогера», который снимал собственные правонарушения, помещены в психоневрологической больнице. Об этом сообщает Черниговская областная прокуратура со ссылкой на решение Черниговского апелляционного суда, передает "ПиК".

Фото: Суспильне

Напомним, речь идет о черниговце Анатолия Юрченко. В конце 2019 у Екатерининской церкви парень приставал к двум черниговцам, бил их ногами, угрожал пистолетом и брызгал в их сторону слезоточивый газ. Также Юрченко устроил стрельбу в ночном клубе. Все это он снимал на телефон. Видео преподавал в сети Интернет. Таким образом хотел увеличить количество подписчиков и просмотров на своем аккаунте.

Задержали Анатолия Юрченко 3 февраля 2020 в Киеве. Его объявили в розыск, поскольку он скрывался от следствия.

По результатам предварительного расследования и судебного рассмотрения вину указанного лица в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство), доказано в полном объеме. После проведения судебно-психиатрической экспертизы установлено, что во время совершения противоправных действий гражданин находился в болезненном психическом состоянии, а поэтому к нему применены принудительные меры медицинского характера.

После проверки законности Черниговским апелляционным судом решение суда первой инстанции вступило в законную силу, для лечения «блогера» помещен в отделение с усиленным наблюдением коммунального некоммерческого предприятия «Черниговская областная психоневрологическая больница», где ему будет обеспечено предоставление необходимой медицинской помощи.

Как сообщал "СтопКор" ранее, столичный департамент полиции остановил детского фотографа, который шантажом выманивал интимные снимки.

Другие новости