ПоддержатьУкраїнська

Чиновников Голосеевской РГА подозревают в хищении денег на ремонте укрытия в районе

В целом бюджету нанесен ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

подозрение

Правоохранителям удалось разоблачить чиновников Голосеевской РГА, решивших украсть бюджетные средства на ремонте укрытий. Для этого они обеспечили победу в тендере подконтрольному бизнесу.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

"Согласно материалам следствия, в июле 2022 года должностные лица Голосеевской районной в городе Киеве государственной администрации с целью завладения бюджетными средствами обеспечили подконтрольному бизнесу победу в тендере на выполнение работ по капитальному ремонту простейших укрытий и защитных сооружений в школе в Голосеевском районе", – говорится в сообщении. 

После завершения работ подрядчик внес в официальные документы ложные сведения об объемах и стоимости выполненных работ. Экспертам удалось установить, что из-за этой схемы бюджету нанесен ущерб более чем на 500 тысяч гривен.

Следствие продолжается – решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Также в ближайшее время будут привлечены к уголовной ответственности должностные лица Голосеевской РГА.

Напомним, киберполицейские разоблачили супругов из Николаевской области, которые украли более 1 млн гривен у украинцев. Судя по фото, обнародованным правоохранителями, организаторы схемы прикрывались именем известного благотворительного фонда. В частности, на кадрах, которые распространяли злоумышленники, можно заметить человека, похожего на Сергея Притулу – вероятно, лицо шоумена использовали в подставном "благотворительном сборе".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости