ПоддержатьУкраїнська

Данилов: вскоре контрразведка проведет громкие задержания

"Услышим громкие новости", – анонсировал секретарь СНБО

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Алексей Данилов

20 июля Алексей Данилов, секретарь СНБО, анонсировал выдвижение подозрения и задержание определенных лиц, "работавших" в пользу россии.

Информация обнародована в интервью чиновника "Украинскому радио".

Алексей Данилов подчеркнул, что украинская разведка сработала блестяще в связи с событиями 24 февраля. Благодаря этому многие люди, которые должны были активизироваться с началом вторжения, оказались не там, где планировали захватчики. Например, тот самый кум путина Медведчук, задержанный СБУ.

Контрразведка продолжает работать и в скором времени "мы услышим громкие новости", заявил чиновник. Он не назвал людей, которых касается его заявления. Однако напомнил о неких гражданах, которые были очень активны в начале войны.

Мощные люди, которые не засыпали бы после того, как они бы не сделали то или иное выступление.

Алексей Данилов, секретарь СНБО

После 24 февраля эти люди просто исчезли и из эфиров, и из соцсетей. Позже – дней через 5-14 – некоторые лица возвращались, при этом удаляя записи, которые создали в сети до начала войны.

Данилов назвал вероятные профессии тех, кого, вероятно, коснется его предупреждениея – это политологи и мэры некоторых городов.

Впрочем, Алексей Гончаренко, народный депутат ВРУ от партии "Европейская Солидарность", утверждает, что вскоре подозрение получат два деятеля партии ОПЗЖ:

  • Евгений Мураев – в первые дни войны призвал правительство Украины к капитуляции, а затем удалил это сообщение и исчез из всех эфиров,
  • и Вадим Рабинович – ранее постоянно появлялся в эфирах пророссийских каналов, а сейчас, по информации СМИ, находится в Израиле.

Напомним, 20 июня партию ОПЗЖ запретили согласно решению Восьмого апелляционного административного суда.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости