ПоддержатьУкраїнська

Данилов в зоне ООС: сценарий для деятелей ОРДЛО написан в Москве (фото)

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Данилов в зоне ООС: сценарий для деятелей ОРДЛО написан в Москве (фото)

Алексей Данилов убежден, что всеми действиями лидеров ОРДЛО руководят сценаристы из Москвы. Об этом заявил секретарь СНБО 19 февраля, посетив линию разграничения.

 Олексій Данілов, Секретар РНБО, під час візиту у зону ООС. Фото: Facebook

Кремль создал поэтапный сценарий, согласно которому сейчас действуют боевики в ОРДЛО. Чтобы остановить кровопролитие, нужно нажать «красную кнопку», которая контролируется из Москвы, написал секретарь СНБО в посте в Facebook.

Данилов убежден, что нет смысла вести переговоры с лидерами «ДНР/ЛНР», потому что они простые исполнители. Так что, пока украинская армия готовится дать отпор попыткам силового давления и российской агрессии.

 Фото: facebook
 Фото: facebook
 Фото: facebook
 Фото: facebook

Ситуация на линии разграничения достаточно напряженная, отметил Данилов. Россия пытается убедить мир, что речь идет о внутреннем конфликте, но украинцы выдержат:

"Мы не сломаемся или не дрогнем! Слава Украине!" - призвал чиновник.

Напомним, что в субботу, 19 февраля, Алексей Данилов посетил зону ООС вместе с несколькими правительственными чиновниками: министром временно оккупированных территорий Ириной Верещук, председателем Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности Александром Завитневичем, председателем фракции «Слуга народа» Давидом Арахамией и другими. СМИ сообщили, что представители украинских властей и группа иностранных журналистов во время посещения зоны ООС попали под обстрел.

Другие новости