ПоддержатьУкраїнська

ДБР расследует смерть начальника пограничного залога на Волыни

Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям 115 и 425 Уголовного кодекса – умышленное убийство с отметкой "самоубийство и небрежное отношение к военной службе"

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ГБР

Государственное бюро расследований рассматривает обстоятельства смерти начальника пограничного залога в Волынской области, который прибыл на место взрыва мини-экскаватора.

Об этом сообщает "Общественное".

Татьяна Муравель, которая является представителем ДБР во Львове, сообщила о взрыве, произошедшем 6 апреля на территории села Пулемец Ковельского района. Пограничный военный, занимавшийся укреплением границы на экскаваторе, попал в зону взрыва, но не получил травм. На место происшествия прибыли начальник пограничного звена и инспектор пограничной службы.

"После осмотра территории начальник отошел якобы поговорить по телефону, и через некоторое время раздался звук, похожий на выстрел. Начальника заставы нашли неподалеку от места происшествия с огнестрельным ранением в голову", — сказала спикер.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям 115 и 425 Уголовного кодекса – умышленное убийство с отметкой "самоубийство и небрежное отношение к военной службе". Следователи устанавливают все обстоятельства, приведшие к подрыву техники и смерти начальника залога.

Представитель Волынского пограничного отряда Маргарита Вершинина рассказала, что пограничника с огнестрельным ранением в голову обнаружили другие военные. Он умер по дороге в больницу.

Напомним, что 5 апреля представители ГБР сообщили о ряде обысков в компаниях, связанных с Сивковичем, подозреваемым в государственной измене и работе на спецслужбы рф.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости