ПоддержатьУкраїнська

ГБР схватило наркоторговцев, которые могли подорвать боеготовность военных

Сотрудники ГБР провели крупномасштабную спецоперацию и раскрыли преступную группировку, которая производила и распространяла психотропные вещества по всей Украине, сбывая их как оптом, так и в розницу

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ГБР схватило наркоторговцев, которые могли подорвать боеготовность военных

Сотрудники Государственного бюро расследований разоблачили преступную группировку, которая занималась производством и распространением психотропных веществ на территории Украины и даже пыталась проникнуть в среду военных.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

Сотрудники ГБР провели крупномасштабную спецоперацию и раскрыли преступную группировку, которая производила и распространяла психотропные вещества по всей Украине, сбывая их как оптом, так и в розницу.

Месячный оборот прибыли группировки оценивается в несколько десятков миллионов гривен.

Злоумышленники организовали работу нарколабораторий на территории нескольких областей.

"В последние месяцы, пользуясь военным положением, наркодельцы особенно активизировались. В поле их зрения, в том числе, были и прифронтовые районы. Не оставляли они попыток проникнуть и в среду военных и подорвать таким образом боеготовность наших подразделений", – говорится в сообщении.

Напомним, что в Киеве правоохранительные органы раскрыли межрегиональную сеть по сбыту психотропных и наркотических веществ. В результате операции изъяты запрещенные вещества на сумму в 4 миллиона гривен.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости