ПоддержатьУкраїнська

Где поели, там и "ходят". Житель Сумщины рассказывает о поведении российских военных (фото)

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

Где поели, там и 'ходят'. Житель Сумщины рассказывает о поведении российских военных (фото)

Кроме бессмысленного уничтожения инфраструктуры и гражданского населения Украины поведение российских военных переходит все границы культуры. Как говорит собеседник "СтопКора", от того, что оккупанты творят на Сумщине "волосы встают дыбом".

 Безлад, який лишають за собою окупанти Фото: СтопКор

Наша редакция пообщалась с жителем села Ворожба Сумской области. Населённый пункт расположен в 40 километрах от областного центра. Фамилию и имя собеседника по соображениям безопасности мы не называем.

"От того, что делают российские военные, волосы встают дыбом. Когда они были в нашем городе, то грабили все - дома, магазины. Загружали в машины телевизоры, планшеты, любую технику, которую находили и все, что попадалось под руку. Жрали в домах и тут же в комнатах справляли свою нужду", - рассказывает мужчина.

По его словам, в том же селе россияне сбросили бомбу на современное нидерландское аграрное предприятие с дорогостоящей техникой, тракторами и другим оборудованием.

"Местные старожилы сказали, что немцы такого не творили. Едва уговорили, чтобы церковь оставили... такие "освободители", - рассказывает житель Сумщины.

Собеседник "СтопКора" и сам побывал в заложниках у русских оккупантов.

"Нас загнали в подвал, заколотили досками... Потом, как сказали на выход, я подумал, что все. Но, слава Богу остался жив", - говорит он.

Мужчина также отмечает, что российские военные стояли в Ворожбе 3 дня. С 7 по 9 марта. С 7 по 9 марта. После масштабных мародерств и издевательств над местным населением они покинули населенный пункт.

Ворожба – село в Украине, в Лебединской городской общине Сумского района Сумской области. Население составляет 1638 человек. До 2020 года орган местного самоуправления — Ворожбянский сельский совет.

Стоит отметить, что в Киевской области оккупанты ведут себя подобным способом. Села Загальцы, Галинка, Качалы, Старая Буда, Мирча, Тальское Бородянское общество оккупированы врагом. Эти села находятся без связи. Российские захватчики врываются в дома, ищут пищу и алкоголь, мародерят, отстреливают собак, а скот режут на мясо, пишет"УП".

В перехваченных разговорах оккупантов они также хвастаются своими "трофеями", похищенными из домов украинцев. Говорят, что все "безлимитно" и "бесплатно". Враг также удивляется, как хорошо живут украинцы и восторгается ремонтами и одеждой в разговоре с родственниками из россии. Ответные звонки оккупантов обнародуются в официальном телеграмме СБУ.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Вооруженные силы Украины взяли в кольцороссийских военных, которые находятся в Ирпене, Буче и Гостомеле.

Другие новости