ПоддержатьУкраїнська

Депортировала жителей Мариуполя и Волновахи в рф: СБУ разоблачила "вицемера" оккупантов в Донецкой области

Злоумышленница скрывается на временно захваченной территории Донбасса

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

СБУ

В результате следственно-оперативных действий задокументирована незаконная деятельность так называемого "заместителя главы администрации города Торез" (украинское Чистяково), которая, находясь на "должности", распространяла кремлевский режим в захваченном городе и помогала врагу в незаконном "присоединении" региона к составу рф.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

СБУ

"Кроме того, предательница выполняла задачи Москвы по депортации жителей оккупированных районов Донбасса в страну-агрессор", – добавляют в спецслужбе.

Для этого она организовала в городе транзитный "перевалочный пункт", который использовался для принудительного вывоза украинцев в отдаленные регионы рф, в частности Восточной Сибири и Дальнего Востока.

По данным следствия, приспешницей врага является жительница Енакиево, которая еще в 2016 году присоединилась к террористической организации "ДНР".

Впоследствии ее назначили "управляющим делами" местной оккупационной администрации, а затем "перевели" в оккупационную администрацию Тореза.

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили фигурантке о подозрении по ч. 2 ст. 111 (государственная измена, совершенное в условиях военного положения) и ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины.

Во избежание правосудия злоумышленница скрывается на временно захваченной территории Донбасса. Однако сотрудники СБУ знают о местонахождении предательницы и проводят комплексные мероприятия по ее привлечению к ответственности за преступления против Украины.

Напомним, что 32-летняя пропагандистка распространяла в социальных приложениях Tik Tok и Telegram публикации, в которых поддерживала и оправдывала вооруженную агрессию российской федерации против Украины.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости