ПоддержатьУкраїнська

Депутат Госдумы озвучил стратегию путина на Третью мировую: начнет с бомбардировки Лондона

Путинский депутат Гурулев заявил, что "угроза миру происходит от англосаксов" и пофантазировал о начале Третьей мировой войны и бомбардировке Лондона

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Депутат Госдумы запугивает мир бомбардировкой Лондона

Лондон станет первой столицей, которую разбомбят в Третьей мировой войне, а страны Балтии следует вернуть в состав российской империи – такие планы кремля озвучил близкий соратник владимира путина, экс-командующий Южного военного округа рф.

Депутат Госдумы рф Андрей Гурулев прямо угрожал Британии в эфире государственного канала "Россия 1". На это обратила внимание The Daily Mail.

Фантазии путинского политика о "конце света" появились на фоне беспокойства, что война в Украине может перерасти в глобальный конфликт из-за того, что Литва, являющаяся членом НАТО, блокирует ввоз подсанкционных товаров в российский эксклав Калининград.

Гурулев заявил, что единственным способом предотвратить блокаду является российское вторжение в страны НАТО, которое приведет к действию пункт пятый и, вероятно, спровоцирует Третью мировую войну.

Он сказал: "При первой воздушной операции мы уничтожим всю группу космических спутников противника. Никому не будет интересно, американцы они или британцы, мы рассматриваем их всех как НАТО. Во-вторых, мы ослабим всю систему противоракетной обороны, везде и на 100 процентов. В-третьих, мы точно не начнем с Варшавы, Парижа или Берлина. Первым под удар попадет Лондон".

Депутат Госдумы рф, генерал-лейтенант Андрей Гурулев

54-летний депутат, являющийся членом комитета Госдумы по вопросам обороны, добавил: "Совершенно ясно, что угроза миру исходит от англосаксов. В рамках операции по уничтожению критически важных объектов Западная Европа будет отключена от электроснабжения и обездвижена. И на третьем этапе я посмотрю, что США скажут Западной Европе о том, чтобы продолжать борьбу в холоде, без еды и электричества… Интересно, как им (США) удастся остаться в стороне. Это приблизительный план, и я специально опускаю некоторые моменты, потому что они не для обсуждения по телевизору".

Генерал отверг планы других российских экспертов пробить коридор через Литву для поставок в Калининград, вклинившийся между странами НАТО Польшей и Литвой. Из Беларуси в Литву проходит так называемый "Сувалкский коридор".

Гурулев отметил, что видит в такой стратегии "западную ловушку", поскольку в таком случае армия путина будет оцеплена с двух сторон войсками НАТО.

"Это желание наших западных партнеров, чтобы мы расчистили Сувалкский коридор", заявил он. "Если вы посмотрите на карту, с нашей стороны было бы большой ошибкой сделать коридор просто так, чтобы справа и слева остались войска НАТО… И нам также нужно втянуть в это Беларусь".

Его стратегия состоит в том, чтобы оккупировать балтийский регион от Литвы до Эстонии.

"Мы спокойно... превращаем Вильнюс в Вильно, напоминаем себе, что такое Ревель [царское название Таллинна – ред.], и освобождаем правый балтийский фланг, чтобы не волноваться, что нас могут ударить со спины", – сказал Гурулев в телеэфире.

"С военной точки зрения невозможно получить четкий коридор [через Литву] ", – прокомментировал он. "Если Запад решит заблокировать Калининградскую область, будет принято решение о проведении стратегической операции по ее разблокированию. Но я, как военнослужащий, четко понимаю, что просто коридор делать никто не будет. Если мы начнем работать, мы будем работать как следует. Все будет расчищено, ибо зачем оставлять врагов за спиной? "

Гурулев – бывший заместитель командующего Южным военным округом рф. Он служил в российских войсках в Сирии и попал под санкции США за тесные связи с путиным.

Напомним, мнения военных экспертов и политологов по поводу того, насколько вероятно нападение Беларуси на Украину, сходятся в одном: угроза реальна, и ею не стоит пренебрегать.

Другие новости