ПоддержатьУкраїнська

Депутат Херсонского облсовета Булюк, подозреваемый в госизмене, стал "заместителем" Сальдо

Сальдо объявил о его назначении на встрече с другими коллаборантами

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Виталий Булюк

Виталий Булюк, депутат Херсонского облсовета назначен на должность одного из "заместителей" коллаборанта Владимира Сальдо. Об этом было сообщено ''председателем Херсонской ОГА'' в здании Херсонского горсовета на встрече с другими коллаборантами.

Об этом пишет издание Мост.

Виталий Булюк – кум коммуниста и первого заместителя председателя Верховной Рады Украины во времена Януковича Игоря Калетника.

На протяжении многих лет Булюк был главой областной таможни. В 2014 году его подвергли люстрации, он судился, в 2021 году выиграл суд и мог восстановиться в должности. Но не сделал этого.

В 2015 году Виталий Булюк и Владимир Сальдо стали членами партии "Наш край". Содействовал этому заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук. Таким образом Виталий Булюк стал депутатом областного, а Сальдо – городского совета Херсона.

В 2020 году Булюк снова занял должность депутата Херсонского областного совета.

За государственную измену Виталию Булюку грозит 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Напомним, оккупационному "губернатору" Херсонской области Владимиру Сальдо сообщено о подозрении в государственной измене. Кроме того, 26 апреля Геннадий Лагута, руководитель военной администрации Херсонщины, заявил об изменниках, которых привела к власти оккупационная власть россии. В частности, Владимир Сальдо стал председателем Херсонской ОГА.

Другие новости