ПоддержатьУкраїнська

Предателя Херсона Сальдо объявили главой Херсонской ОГА

Российские власти мобилизуют коллаборантов для проведения псевдореферендума в мае

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Херсонский горсовет

26 апреля Геннадий Лагута, руководитель военной администрации Херсонщины, заявил об изменниках, которых привела к власти оккупационная власть рф.

Краткое видео чиновник обнародовал на своем официальном Telegram-канале.

Владимир Сальдо стал главой областной военной администрации, Александр Кобец – главой городской администрации. Об этом заявили представители оккупантов, придя в Херсонский городской совет 26 апреля.

Сальдо

Геннадий Лагута сообщил, что предатели и оккупанты уже провели совещание в помещении горсовета. Вчера, напоминает Лагута, из мэрии выгнали всех работников, отобрали ключи от помещений, поставили охрану и сняли украинский флаг.

Лагута уверен, что после победы Украины коллаборанты получат справедливое наказание.

Глава законной военной администрации заявил, что на время оккупации команда облсовета вынуждена были уехать из Херсона. Но они продолжали работать и помогать украинским гражданам 24 часа 7 дней в неделю.

Напоминаем, Владимир Сальдо – пророссийский политик, который одним из первых пошел на сотрудничество с российскими оккупантами. Он встретил их чуть ли не "хлебом с солью" и предложил создать фейковый "Комитет за мир и порядок". 17 апреля Генеральная прокуратура Украины открыла производство по поводу государственной измены коллаборанта.

Сальдо – фигурант нескольких журналистских расследований. Политик, руководивший в 2012 году Херсоном, привлечен, как доказывают расследователи, к незаконным сделкам с земельными участками на побережье Черного моря. Если его признают виновным в госизмене, собственность коллаборанта могут конфисковать в пользу государства.

Другие новости