ПоддержатьУкраїнська

США предоставит $40 млрд помощи Украине

Средства пойдут, в частности, на приобретение военной техники

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

флаги Украины и США

Сенат США принял решение о выделении Украине 40 млрд долларов помощи в войне с рф. За оказание помощи проголосовали 86 сенаторов, 11 – были против.

Об этом сообщается на сайте Сената.

Проект закона направят в Джо Байден для немедленного подписания.

Денежные средства пойдут на приобретение военной техники, обучение военных и вооружение для Украины, финансовую помощь странам, которые помогают Украине.

Также пакет помощи предусматривает выделение 4 млрд долларов помощи Украине и странам, на которые оказывает влияние война.

Кроме того, 8,8 млрд долларов будут направлены на прямую экономическую поддержку для Украины, документирование военных преступлений и финансирование мер по предотвращению утечки ядерного топлива.

Почти 20 млрд долларов выделяют на Пентагон – это на 3 миллиарда больше, чем просил Белый дом. Эти деньги пойдут на прямую помощь по безопасности и пополнению складов оружия, которое Пентагон оказывает Украине.

Напомним, американский лидер Джо Байден лично симпатизирует Украине – благодаря беспрецедентной поддержке правительства США, наша страна получила историческую возможность наказать агрессора россию.

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым