ПоддержатьУкраїнська

Государственная служба специальной связи: основные места сражений остаются без связи

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Государственная служба специальной связи: основные места сражений остаются без связи

23 марта Госспецсвязь отчиталась о ситуации с мобильной связью и интернетом в местах активных боевых действий. Кроме того, учреждение рассказало о мерах по кибер- и информационной безопасности.

 Держспецзв'язку стежить за станом мобільних та інтернет-мереж під час війни. Ілюстративне фото з мережі

По состоянию на 23 марта без мобильной связи 6 населенных пунктов: Мариуполь, Ворзель, Буча, Ирпень, Гостомель, Изюм. К сожалению, все три оператора – Киевстар, Vodafone и Lifecell – не в состоянии удерживать там покрытие.

Специалисты учреждения принимают ряд мер по обеспечению информационной безопасности. В частности, было заблокировано 97 IP-адресов, с которых распространялась пропаганда, дезинформация и хакерские атаки.

«Укртелеком» отразил DDOS-атаку на сайт компании. Пользователи, подчеркнули в Госслужбе специальной связи, даже не заметили никаких изменений в работе системы.

Пока сохраняются проблемы с коммуникациями "Укртелекома" в Черниговской и Луганской областях. Также ведутся работы по восстановлению связи в 3 городах Киевской области: в Белой Церкви, Боярке, Фастове.

Другие новости:

  • Михаил Федоров из Министерства цифровой трансформации будет использовать искусственный интеллект для поиска погибших россиян в социальных сетях;
  • Алексей Арестович рассказал об успехах Украины в уничтожении российских самолетов и крылатых ракет;
  • Украинские войска окружили российские части на северо-западном направлении Киева.

Другие новости