ПоддержатьУкраїнська

Директор госпредприятия "Северная Пуща" заявил о захвате должности при посредничестве ГАЗВ

Лицам, захватившим должности, уже получают высокую зарлату и избегают ответов на вопросы СМИ

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Александр Журба

Директор ДСП "Северная Пуща" Роман Кизюн заявил о неправомерном захвате должности и назначении "непонятных" лиц.

Об этом он рассказал в комментарии "СтопКору".

По его словам, при посредничестве представителей Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения (ДАЗВ) его, как он считает, противоправным образом отстранили от должности.

"На мое место было назначено непонятное лицо – Александра Журбу. Я считаю, что нового руководителя "поставили" люди из ДАЗВ, причастные к разработке коррупционной схемы (ДАЗВ – это структура, которая контролирует государственные предприятия в зоне отчуждения, ред.). Этому нелегитимному исполняющему обязанности руководителя также уже назначили двух заместителей. Но, как оказалось, для назначения заместителей даже нет соответствующего приказа ", – сообщил он.

В то же время, по словам Кизюна, в отношении заместителей уже появилось распоряжение о выплате заработной платы в сумме 400 тыс. грн до конца года.

"Таким образом, заместителям, которые должным образом не назначены, уже собираются выплачивать зарплату – примерно по 36 тыс грн в месяц. Замечу, что ни исполняющий обязанности, ни его заместители официально не назначены на должность. Кроме того, замещение должности руководителя произошло с нарушением процедуры, поскольку, если снимают за какие-то "залеты" предыдущего руководителя, то должна быть проведена служебная проверка, которая проведена не была. Вместо нее сразу было назначено проведение служебного расследования, что является нарушением процедуры ", – рассказал он.

Журналистка Наталья Дигтяр приехала в "Северную Пущу", чтобы пообщаться с новоназначенным директором Журбой. Впрочем, он отвечать отказался и сказал, что со всеми вопросами, интересующими журналистов относительно его назначения и процедуры проверок, следует обращаться в агентство ДАЗВ. По ее словам, он также избегал ответов на вопросы своего назначения на должность и назначения лиц, которые называют себя его заместителями.

Журналисты

За данным фактом редакция "СтопКора" обратилась с информационным запросом в ГАЗВ.

Государственное агентство ответило на обращение СМИ. Агентство объяснило, что в отношении директора ГСП "Северная Пуща" проводится служебное расследование. А решение о назначении нового руководителя происходило с учетом возможного конфликта интересов.

Другие новости