ПоддержатьУкраїнська

Директор киевской школы сдавала позиции ВСУ, чтобы стать "министром образования" на оккупированных территориях

За государственную измену женщине грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ОГП

Жительница Киевщины намеревалась стать "министром образования" в оккупационном органе. За это предательница сдавала оккупантам позиции Вооруженных сил Украины и терробороны. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное с конфискацией имущества.

Об этом в Telegram сообщает Офис Генерального прокурора.

"Расследованием установлено, что обвиняемая, до начала военной агрессии рф против Украины работавшая директором одной из частных столичных школ, имела пророссийские взгляды и поддерживала оккупацию части нашего государства", – говорится в сообщении.

Отмечается, что предательница сотрудничала с представителем россии, который участвовал в проведении информационных акций против Украины и имел связи со спецслужбами рф.

"Женщина передавала ему информацию о местонахождении ВСУ и терробороны, а также о государственных, политических и культурных деятелях Украины, выступающих против российской агрессии", – добавляют в ОГП.

Обвиняемая за свою предательскую работу планировала занять должность "министра образования" в оккупационном органе.

За государственную измену женщине грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Краматорске, что в Донецкой области, задержали и сообщили подозрение мужчине, который сотрудничал с российскими военными. Предатель докладывал оккупантам об обстрелах и сдавал позиции Вооруженных сил Украины.

Другие новости