ПоддержатьУкраїнська

Дискредитировал вс рф: в Краснодаре мужчине выписали штраф за выброшенную листовку

Россиянам уже начали выписывать штрафы за выброшенные листовки

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

наступление россиян

18 апреля в российской социальной сети "ВКонтакте" житель Краснодара пожаловался, что полицейские выписали ему штраф в размере 40 тысяч рублей за "дискредитацию армии рф". Он всего-то выбросил листовку с рекламой контрактной службы.

"40 тысяч штрафа за дискредитацию. Добрый вечер, попал в такую ситуацию – проходил возле ТЦ "Пять Звезд", а там женщина давала рекламные буклеты, взял на свою голову, а там короче была реклама Вооруженных сил, подписывайте контракт. Я посмотрел и выбросил в ближайшую урну, тут бац – кто-то кричит "молодой человек, остановитесь", – пишет житель Краснодара.

По его словам, он увидел двух полицейских, которые сказали ему пройти с ними к машине и начали допрашивать, почему выбросил рекламку.

"Я сказал, что мне неинтересно, потому что есть работа. Говорят, видели ли вы, что на листовке изображена государственная символика и нельзя такое выбросить. Составили протокол... 40 тысяч штрафа за дискредитацию. Лучше вообще не брать подобные рекламки, потому что можете выбросить что-то не туда или сложить неправильно", – жалуется мужчина.

протокол

Напомним, в россии мужчин охватила паника относительно нововведений в закон о военном учете. 13 апреля стало известно о резком росте количества поисков в Google информации, как удалить "Госуслуги" и переписать имущество на жену.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости