ПоддержатьУкраїнська

Экс-мэра Полтавы связывают с фигурантом скандальных переписок Портнова: подробности

Мэр Полтавы часто светился на публичных мероприятиях с чиновниками, которые в свое время работали на президента-беглеца Януковича

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Мэр Мамай

Выплывшая на поверхность связь является одним из вероятных доказательств, которые связывают мэра Полтавы с сетью агентов Кремля.

Полтавского мэра Александра Мамая несколько дней назад уволили с должности по решению суда. Тогда в суде доказали, что Мамай нанес ущерб местному бюджету на 570 тысяч гривен, и приговорили его к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком в 1 год, а также запретили в течение года занимать руководящие должности.

Но 19 апреля появились новые детали личности Александра Мамая. По данным журналистов "Апостроф", бывшего полтавского мэра связывают с пророссийскими чиновниками.

К примеру на этой фотографии Александр Мамай сидит рядом с неким Владимиром Макаром.

Экс-мэра Полтавы связывают с фигурантом скандальных переписок Портнова: подробности

Ранее, в 2014 году, этот же Владимир Макар упоминался в переписке экс-руководителя администрации президента Януковича Андрея Портнова "Казбека" с кремлевскими кураторами.

Экс-мэра Полтавы связывают с фигурантом скандальных переписок Портнова: подробности

Этот факт может свидетельствовать о связи освобожденного от должности Мамая с сетью агентов Кремля и диверсантов среди представителей власти.

Напомним, 4 апреля вступил в законную силу приговор ВАКС от 02.03.2023, которым Полтавский городской голова признан виновным в организации растраты имущества путем злоупотребления своим служебным положением, а также в организации внесения в официальные документы заведомо ложных сведений. 12 апреля 2023 года исполнительный комитет Полтавского городского совета уволил Мамая с занимаемой должности и выдал ему трудовую книжку с соответствующей записью, согласно требованиям законодательства.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости