ПоддержатьУкраїнська

Дети жили среди грязи и бутылок с алкоголем: в Киеве полиция забрала двоих несовершеннолетних у горе-матери (фото)

Правоохранители совместно с соцработниками изъяли детей и поместили в больницу

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Дети находились в антисанитарии пока родители пьянствовали

Пока мама с бабушкой пьянствовали, 9-летний мальчик ухаживал за своим трехмесячным братиком.

В квартиру в Подольском районе столицы правоохранители попали неслучайно. Бдительные соседи пожаловались на звуки громких забав в позднее время суток, звучавших за стеной. По вызову приехали патрульные, которые и обнаружили в ужасных условиях двоих детей. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции в Фейсбуке.

"3-месячный мальчик и его 9-летний брат около двух дней находились в квартире в антисанитарных условиях, пока их мать и бабушка распивали алкоголь с новым знакомым в его доме", – отмечают правоохранители.

В квартире были сплошные беспорядки, грязь и антисанитария, разбросанные вещи и бутылки со спиртными напитками.

Правоохранители совместно с соцработниками изъяли детей и поместили в больницу. Там они будут находиться, пока профильные службы не решат их дальнейшую судьбу.

"Мать ждет административная ответственность за невыполнение обязанностей по воспитанию детей", – добавляют в полиции.

К слову, после 24 февраля 2022 года более 5,9 млн украинцев вынужденно покинули свои дома из-за российской агрессии и нашли убежище в других уголках Украины. Миллионы людей оказались на грани выживания под оккупацией и в прифронтовых районах. Руку помощи нашей стране протянули международные партнеры.

Зарегистрироваться для получения помощи от ООН в сумме 2200 грн на одного члена семьи в месяц (получить сумму можно одним траншем за три месяца, то есть 6600 грн) в пунктах сбора данных могут украинцы, семья которых имеет доход ниже 5400 грн на каждого члена.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости