ПоддержатьУкраїнська

Диверсанты в Курской области: "борцы против путина" утверждают, что заминировали границу - видео

Произошло уже второе проникновение через границу рф: похоже, границы - прозрачные, не смотря на бетонные "пирамидки", расставленные местными губернаторами.

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

'Борцы против режима путина' - 'диверсанты' в Курской области рф

В сети опубликовали видео от "диверсантов" - борцов против режима путина: зашли на территорию Курской области рф и обратились к местному населению.

Информация обнародована в ряде тематических Telegram-каналов.

"Диверсанты" – четверо мужчин в камуфляже с закрытыми лицами. Говорит только один из них, при чем его голос изменен. За спинами – знак на въезде в населенный пункт "Плехово".

Мужчина обращается к жителям Курской области: призывает их начать борьбу против путинского режима. При этом предлагает два варианта борьбы:

  • саботировать рытье окопов и возведение укреплений на короне с Украиной;
  • брать оружие в руки и присоединиться к протестным силам.

На земле под ногами "диверсантов" лежит один из "подарков", которые они якобы оставили на границе. Объект похож на мину.

Диверсанты в Курской области: ''борцы против путина'' утверждают, что заминировали границу - видео

Отметим, село Плехово – населенный пункт площадью около 3 кв км. От него до украинской границы в Сумской области – около 2 км.

Диверсанты в Курской области: ''борцы против путина'' утверждают, что заминировали границу - видео

Ранее подобные "диверсанты" появились в Брянской области рф около села Сушаны: российская пропаганда утверждала, что они обстреляли школьный автобус и заложили мину, на которую взорвался автобус с полицией.

Если отметить точки проникновения на территорию рф на карте, то заметно, что россияне плохо охраняют границу уже в двух областях. Расстояние между точками – около 200 км.

Диверсанты в Курской области: ''борцы против путина'' утверждают, что заминировали границу - видео

Напоминаем, несколько недель назад произошла атака дронов неизвестного согласования на важные объекты в рф: пылало под Москвой, Петербургом и даже в Туапсе.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости