ПоддержатьУкраїнська

Били и угрожали убийством — требовали несуществующий долг: в Мукачево задержаны два рэкетира

27-ми и 29-летние мукачевцы угрожали потерпевшему и его семье убийством, а к самому мужчине неоднократно применяли физическую силу

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Били и угрожали убийством — требовали несуществующий долг: в Мукачево задержаны два рэкетира

Следователи Мукачевского районного управления полиции вместе с оперативниками УСС и при процессуальном руководстве Мукачевской окружной прокуратуры задержали двух злоумышленников, требовавших у местного жителя несуществующий долг.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Закарпатской области.

По данным следствия, 27-ми и 29-летние мукачевцы угрожали потерпевшему и его семье убийством, а к самому мужчине неоднократно применяли физическую силу.

Полицейские, при силовой поддержке бойцов КОРД, задержали злоумышленников во время назначенной ими встречи с потерпевшим, когда фигуранты как раз получили 10 тысяч гривен. Эти деньги были частью общей суммы "долга". Встреча проходила недалеко от гаражных кооперативов в Мукачево.

"В соответствии со статьей 208 УПК Украины, подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Следователи сообщили им о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины, т.е. вымогательство, совершенное в условиях военного положения. Также суд уже рассмотрел ходатайство стороны обвинения и избрал для подозреваемых меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения денежного залога", – сообщает полиция.

Отметим, что за незаконную деятельность рекетирам грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, что в Киеве разоблачили банду преступников, отбиравших у людей квартиры.

В преступную организацию входили десять участников. Аферисты предлагали деньги под залог недвижимости. Люди не подозревали, что уже на этапе оформления ссуды лишались своих квартир, или в какую долговую яму попадали.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости