ПоддержатьУкраїнська

Под Москвой задержали мужчину с гранатой: хотел взорвать военкомат

Под Москвой задержан мужчина в камуфляже. Предварительно, у него с собой был предмет, похожий на гранату Ф-1. Он угрожал устроить взрыв в здании военкомата

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Под Москвой задержали мужчину с гранатой: хотел взорвать военкомат

В подмосковном Домодедово задержан мужчина в камуфляже, предположительно имевший при себе гранату Ф-1.

Об этом сообщает пропагандистское агентство ТАСС со ссылкой на силовые структуры.

Сейчас на месте работают саперы. Устанавливается, представляет ли боеприпас угрозу. Движение автотранспорта в районе задержания ограничено.

"Задержан мужчина в камуфляже. Предварительно, у него с собой был предмет, похожий на гранату Ф-1. Он угрожал устроить взрыв в здании военкомата", – сообщают росСМИ. По их данным, на место вызвали саперов.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что информация уточняется.

По данным российских телеграм-каналов Mash, Baza, Shot и Astra, задержанный якобы угрожал взорвать военкомат.

Mash сообщает, что мужчина сбежал из воинской части.

Позже в ТАСС добавили, что граната, найденная у задержанного, оказалась муляжом, он угрожал сотрудникам военкомата.

Также некоторые источники сообщают, что граната якобы была ненастоящей.

"Граната у задержанного военнослужащего в подмосковном Домодедово оказалась муляжом. По нашей информации, мужчина в камуфляжной форме – дезертир, прибывший из Курской области. Когда он пришёл в военкомат, достал бутафорскую взрывчатку и стал угрожать сотрудникам комиссариата. После – выбежал из здания и попытался скрыться. Росгвардия Московской области поймала его на прилегающей территории", – пишут росСМИ.

Важно отметить, что военкоматы в рф после начала войны против Украины не раз становились целями – их пытались поджечь. С осени прошлого года на задержанных по обвинению в поджоге или попытке поджога военкоматов стали заводить уголовные дела по статье о теракте.

Первый приговор по этой статье вынесли в конце января: 12 лет колонии за попытку поджога военного комиссариата в Нижневартовске. Других обвиняемых судили по статьям о хулиганстве или нанесении ущерба, и приговоры были мягче.

Напомним, что в Магадане произошло большое возгорание на складе отремонтированной российской техники. Старое помещение имело множество проблем с проводкой, а также отсутствовала пожарная сигнализация.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости