ПоддержатьУкраїнська

Днепропетровщина пылает: оккупанты снова ночью обстреляли три общины области (фото)

За одну ночь россияне выпустили полсотни снарядов по гражданским объектам Днепропетровской области

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Под огнем находились три общины

Под огнем находились три общины – Никопольская, Красногригорьевская и Марганецкая.

Об этом сегодня утром, 11 декабря, сообщил председатель областной военной администрации Днепропетровщины Валентин Резниченко.

По его словам, военные россии шесть раз за ночь обстреляли Никопольский район. Обстрелы вели из Градов и тяжелой артиллерии.

Также, вражеские захватчики выпустили более 50 снарядов по трем общинам – Никопольскому, Красногригоревскому и Марганецкому.

К счастью, по словам Валентина Резниченко, люди не пострадали.

"В Красногригорьевской общине повреждено 15 частных домов, 50 солнечных панелей, несколько хозяйственных построек и автомобилей, газопроводы и линии электропередачи. Без света и воды осталось три села. Аварийные бригады уже приступили к работе", - подчеркнул глава ОВА.

В Никополе повреждения получили около десяти частных домов и хозяйственных построек, административные и офисные здания.

Напомним, вчера, 10 декабря, войска страны-агрессора России также обстреляли из тяжелой артиллерии две общины Днепропетровской области. Тогда ранения получили четыре человека. Из них двое – – это пожилые люди, пенсионеры DASH – 72-летний мужчина и 86-летняя женщина. Они были госпитализированы с минно-взрывными травмами в состоянии средней тяжести.

А вообще российские террористы обстреливают Днепропетровщину каждую ночь. Как только стемнеют захватчики выпускают по гражданским домам с мирными жителями свои снаряды, ракеты и грады.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом