ПоддержатьУкраїнська

В столичном Голосееве – взрыв в многоэтажке: эвакуированы 10 человек (фото)

В Киеве произошло чрезвычайное событие в результате замыкания электросети: взорвалась квартира в жилой многоэтажке

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Происшествие в Голосеевском районе столицы

Взрыв в жилой высотке в Голосеевском районе города Киева: причиной инцидента стало короткое замыкание электросети. К счастью – без пострадавших: десять человек вывели из квартир на безопасное расстояние.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в г. Киеве.

Информация о чрезвычайном происшествии поступила в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве 10 декабря в 16:50. Взрыв произошел в жилой 24-этажке по ул. Паньковской, 20

Взрыв произошел в жилой 24-этажке

Как выяснили прибывшие на место спасатели в одном из домов на 13-м этаже, который сдавался под офисное помещение, произошло короткое замыкание электросети с последующим возгоранием и взрывом гелевого аккумулятора.

Причина взрыва – замыкания электросети

Взрыв спровоцировал вылет стеклопакета. Кроме того, была повреждена мебель, бытовая техника, а вблизи дома повреждения получил припаркованный рядом автомобиль.

Пожар локализовали и ликвидировали менее чем через час

С верхних этажей дома на безопасное расстояние были эвакуированы 10 жителей. Огонь удалось локализовать в 17.24 на площади 10 квадратных метров и полностью ликвидировать в 17.31. На месте происшествия работали 9 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 32 сотрудника ГСЧС. К счастью, обошлось без пострадавших. Пока детали и обстоятельства инцидента выясняет следствие.

Из дома вывели 10 человек

Напомним, 9 декабря в Голосеевском районе Киева также взорвался газовый баллон в одном из киосков еды быстрого приготовления.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости