ПоддержатьУкраїнська

До которого часа работает метро на вход в Киеве: расписание движения

Хотя метро и работает до 22:00, киевлянам и гостям столицы стоит прибыть на нужную станцию раньше, чтобы не пропустить последний поезд

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

 Київське метро

С начала полномасштабного вторжения российской федерации в Украину киевский метрополитен неоднократно менял график работы. Но жизнь в столице с каждым днем возвращается к обычному ритму, поэтому метрополитен тоже подстраивается под новые потребности.

По состоянию на 18 июля 2022 года в киевском метрополитене не работают только четыре станции: Гидропарк, Днепр, Майдан Незалежности и Крещатик.

Все остальные станции продолжают работать в обычном режиме с 06:00 до 22:00 ежедневно.

В начале июня КГГА сообщила об изменении интервала движения поездов: он был сокращен до 4-5 минут в пиковые часы, а в межпиковые – 8-10 минут.

До каких часов работает метро на вход в Киеве

Следует отметить, что метро хоть и работает до 22:00, но станции на вход начинают закрывать около 21:30. Первыми закрывают конечные станции – 21:25, последними те, которые находятся внутри каждой из линий метро – 21:35-21:40.

Сразу после закрытия станций приезжают последние поезда.

Таким образом, киевлянам и гостям столицы необходимо успеть зайти в подземку не позже 21:25. Иначе они рискуют пропустить последний поезд. "На выход" метро работает в соответствии с указанным графиком – до 22:00.

В то же время, подземные станции Киевского метрополитена продолжают работать круглосуточно как укрытие во время воздушной тревоги.

Напомним, в Киеве 21 апреля возобновили движение по "красной" ветке метрополитена. Были открыты все наземные станции на левом берегу.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости