ПоддержатьУкраїнська

ДТП на Франковщине: водитель Tesla насмерть сбила пешехода (фото)

Водитель проверена на состояние опьянения. За рулем она была трезвая

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Летальное ДТП в Прикарпатье

Трагедия произошла в городке на Франковщине – Коломне. Поздно вечером, 24 февраля, женщина решила припарковаться возле одного из магазинов. Но по непонятным причинам водитель заехала в витрину магазина, где в то время шли люди.

О ДТП сообщает Главное управление полиции в Ивано-Франковской области.

По предварительной информации, 45-летняя водитель автомобиля "Тесла" жительница Коломыи, во время парковки возле находящегося в подвальном помещении магазина, не учла обстановку, вовремя не затормозила, в результате чего совершила наезд на двух пешеходов. Последние двигались по тротуару в сторону автовокзала, затем автомобиль съехал по лестничной клетке вниз.

От полученных травм 38-летняя женщина погибла на месте, а 51-летний мужчина доставлен в лечебное учреждение. Оба местных жителя.

ДТП на Франковщине: водитель Tesla насмерть сбила пешехода (фото)

Водитель проверена на состояние опьянения. За рулем она была трезвая.

Обстоятельства аварии выясняются в рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Особенно, правоохранители просят учитывать погодные условия.

ДТП на Франковщине: водитель Tesla насмерть сбила пешехода (фото)

К слову, недавно масштабное ДТП произошло в Тернопольской области. В частности, попал бус с пассажирами. В результате удара в больницу бригада скорой доставила пассажиров – маму и ее троих детей 8,16 и 20 лет.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости