ПоддержатьУкраїнська

Сбежавшего в Норвегию "вагнеровца" задержали за пьяную драку и нападение на полицейского

Сбежавший в начале года в Норвегию боевика «Вагнера» предстанет перед судом за пьяную драку

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Вагнеровец Медведев

Андрей Медведев говорит, что он дезертир из ППК "Вагнер". Несколько месяцев назад ему удалось скрыться из передовой на Востоке Украины и найти убежище в одной из европейских стран, а именно Норвегии. Но на днях россиянин стал участником драки у паба в Осло.

Об этом сообщает местный телеканал TV2. В сообщении говорится, что будут судить "вагнеровца" 25 апреля.

В частности, в сообщении говорится, что после чрезмерного количества потребленного алкоголя Медведев потерял контроль над своими действиями и вступил в драку с другим лицом возле одного из пабов Осло.

На место происшествия прибыли правоохранители. Они арестовали Медведева три дня назад, 22 февраля, примерно в 03:30 ночи.

Бывший "вагнеровец" сопротивлялся при задержании. Согласно информации прокуратуры, он ударил одного или нескольких офицеров полиции ногой.

Следовательно, Медведева будут обвинять не только за потасовку вблизи паба, но и за нанесение повреждений правоохранителям.

"Он говорит, что произошло недоразумение после употребления алкоголя, и он не понял, что произошло, когда на место происшествия прибыла полиция", – сообщил его защитник, адвокат Бринюльф Риснес.

Риснес утверждает, что Медведев в Норвегии "испытывает языковые трудности", поэтому "ему сложно объяснить, что происходит".

Напомним, Медведев сбежал из россии, пересек границу с Норвегией 13 января. Он заявил, что якобы опасается за свою жизнь после того, как стал свидетелем убийств и жестокого обращения с российскими заключенными, которых завербовали в ППК "Вагнер" и привезли на линию фронта в Украину.

После незаконного пересечения границы Медведев попросил убежища в Норвегии. Местная полиция заявила, что не будет пытаться интернировать "эксвагнеровца" и приказала ему оставаться в тайном месте из соображений безопасности.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости