ПоддержатьУкраїнська

Два года без отопления: жители столичных Нивок готовят групповое заявление в полицию

В течение двух лет люди имели вид из окна на большую яму, вырытую коммунальщиками

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

дом яма

Будут обращаться в полицию и прокуратуру. Терпение жильцов дома на столичных Нивках лопнуло. А все потому, что люди уже в течение двух лет испытывают проблемы с отоплением дома.

Об этом сообщает корреспондент "СтопКора", который пообщался с местными.

Многоквартирный дом расположен по адресу ул. Академика Туполева. Жители говорят, что в течение двух лет имеют проблемы с отоплением – его либо нет вообще, либо батареи в квартирах едва теплые.

Люди подозревают, что причина – в открытых трубах. У дома все это время была вырыта большая яма, которая их обнажала. А 14 ноября вырыли другую, которую так и не зарыли. Жители обращались как в ЖЭК, так и звонили по телефону на горячую линию 1551 года. Также писали запросы, впрочем, в ответ получали отписки, что работы выполнены.

отписка киевтеплоэнерго

Корреспондент "СтопКора" приехал с местными в Центр коммунального сервиса Шевченковского района, но работники закрыли дверь на замок и сделали это в рабочее время.

"Жителей 96-ти квартир коммунальщики держат в заложниках. Мы уже очень устали от этой ситуации", – рассказал житель дома.

Туполева, 18г

По его словам, ответственность за это несет в том числе и ЖЭК "Дубрава" Шевченковского района.

Люди рассказали журналистам, что уже занимаются подготовкой коллективного заявления в полицию и прокуратуру о совершении уголовного правонарушения и бездействия, чтобы за дело взялись правоохранители.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие кафиров в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости