ПоддержатьУкраїнська

Дважды "минировал" здание Офиса Президента: в Киеве будут судить мужчину

В ОГП пишут, что эти сообщения он сделал по недовольству тем, что, по его мнению, слишком часто выключали свет в его квартире

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Дважды 'минировал' здание Офиса Президента: в Киеве будут судить мужчину

В Киеве будут судить мужчину, который дважды "минировал" здание Офиса Президента.

Об этом сообщает Офис Генерального прокурора.

Дважды ''минировал'' здание Офиса Президента: в Киеве будут судить мужчину

При процессуальном руководстве Печерской окружной прокуратуры города Киева в суд направлен обвинительный акт в отношении киевлянина по фактам заведомо ложных сообщений о подготовке взрыва в правительственном здании (ч. 2 ст. 259 УК Украины).

Расследованием установлено, что 28 ноября 2022 года мужчина совершил два звонка на спецлинию "102" о заминировании здания Офиса Президента Украины в Киеве.

"Эти сообщения он сделал по недовольству тем, что, по его мнению, слишком часто выключали свет в его квартире. Правоохранители установили личность "минера" и задержали его", - пишут в Офисе Генерального прокурора.

Также отмечается, что во время обыска в квартире 51-летнего гражданина был обнаружен мобильный телефон, с которого были сделаны звонки на спецлинию "102". Также в его доме обнаружили коммунистическую символику и георгиевские ленты, которые, по его словам, принадлежат его пожилой матери.

В настоящее время мужчина находится под стражей.

Напомним, что в Днепре завершили досудебное расследование в отношении трех сотрудников одного из благотворительных фондов, продававших гуманитарные бронежилеты.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости