ПоддержатьУкраїнська

18-летний россиянин пешком пришел в Украину, чтобы присоединиться к ВСУ (видео)

На видео можно увидеть молодого человека, который рассказывает, почему он принял решение воевать на стороне Украины

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

18-летний россиянин пешком пришел в Украину, чтобы присоединиться к ВСУ

Молодой русский решил помочь украинцам защищать свою землю от российских захватчиков. Он пешком перешел границу и присоединился к рядам военного подразделения ВСУ, сформированного из российских военнопленных и добровольцев, перешедших на сторону Украины. Он называется "Свобода россии".

Об этом сообщил украинский журналист Владимир Золкин.

Он опубликовал видео допроса россиянина. В своем Телеграмм-канале Золкин заметил, что сейчас парень проходит подготовку под руководством опытных командиров.

"Кто-то с зеками-вагнеровцами едет под Бахмут погибать от ударов украинских дронов. Те, кто умнее повесток не берут и за имперские фантазии путина не умирают. А есть и те, кто на сделки с совестью не идет, глаза на решенную его страной захватническую войну не закрывает", – добавил журналист.

На видео можно увидеть молодого человека, который рассказывает, почему он принял решение воевать на стороне Украины.

"Вас будут спрашивать, ваши дети будут ходить в школу, будут изучать данные фрагменты истории, вас спросят: "Папа, а что ты сделал?" А я поехал в Казахстан. А я скажу, что я воевал за свободу. За свободу люди умирают, и это правда, но без этого никуда. Риск всегда и везде. Но этому кровавому режиму давно нужно положить конец. И все в ваших руках и у наших", – отметил парень.

Тем временем легион "Свобода россии" на своей странице в Facebook опубликовал обращение 18-летнего "легионера", который в обращении к россиянам призвал их, чтобы они не подвергались кремлевской пропаганде и не шли на "преступную войну" и на "убий".

Напомним, что партизанское движение в Крыму поджег казарму с оккупантами. На базе находились мобилизованные.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости