ПоддержатьУкраїнська

еБабушка и еДедушка: кто и когда получит смартфоны от Зеленского?

Игорь Бондарчук
Игорь Бондарчук

Глава правления ВОО "Стоп корупции"

еБабушка и еДедушка: кто и когда получит смартфоны от Зеленского?

В Днепропетровской области песчаные нелегалы прячутся от экологической инспекции, антикоррупционные активисты объединяют усилия с аналитиками, а Зеленский предлагает подарить смартфоны пенсионерам. Инициатива уже получила неофициальное название «еБабушка». И все это происходит на фоне запутанной партии на геополитической шахматной доске. Кого или чего боится Путин? И что пел Михо в суде? Самые интересные и крутые новости прошедшей недели в рубрике «Что полезного».

 Путін запропонував Порошенку притулок, Саакашвілі заспівав гімн, Зеленський розповів про єБабусю Ілюстрація: СтопКор

Мегакрутая социальная инициатива от президента Владимира Зеленского: еБабушка и еДедушка, она же еСмартфон. Которая предполагает, что каждый пенсионер в государстве сможет получить смартфон бесплатно. Речь идет о тех, кто прошел вакцинацию и относится к возрастной категории 60+.

Как позже пояснил министр цифровой трансформации Михаил Федоров, запись привитых людей в возрасте от 60 лет на получение гаджетоы начнется в апреле 2022 года.

А вот Владимир Путин, очевидно, боится Омикрона. Или все же Макрона? Как отмечают СМИ, президент России во время последней официальной встречи держался за столом на большом расстоянии от главы Франции.

Путин предложил убежище Порошенко

В ходе встречи Путин заявил, что готов предоставить политическое убежище Петру Порошенко. Все из-за так называемых гонений, которые происходят в Украине. Кстати, такое предложение из уст Путина звучит не в первый раз. Ведь Янукович сейчас как раз в России.

Чем на это ответил Порошенко? Он заявил, что украинцы разберутся сами.

Песчаные недродеры Днепропетровской области

В Днепропетровской области продолжают незаконно вывозить песок под видом строительства трассы Н-31 в рамках программы «Великое строительство». Представителям «СтопКора» удалось выехать на незаконную песчаную точку с экологической инспекцией. Но когда мы приехали, все следы преступников исчезли.

Как узнать, сколько песка им удалось украсть? Кажется, что в этой ситуации необходимо привлечь маркшейдера, который сможет определить точки геолокации и измерить объем песка, который был украден из этого незаконного карьера.

 Активіст припускає, що роботи на точці не ведуться, оскільки піщаних нелегалів попередили Фото: СтопКор

Саакашвили исполнил гимн Украины

Михаил Саакашвили (или Михо, как его называют) во время судебного заседания продемонстрировал, как он может петь гимн Украины за решеткой, держа в руках желто-голубой флаг. Ведь Украина в сердце каждого.

Антикоррупционные активисты усиливают аналитический блок

Тем временем ВОО «Стоп коррупции» подписала меморандум с Всеукраинской общественной организацией «Синергия аналитиков Украины». Отныне гораздо проще будет находить любую информацию о казнокрадах и чиновниках, которые уклоняются от уплаты налогов или организуют коррупционные схемы.

Другие новости